Logo
logo

Traditionelle Drumgrößen und Acoustic Feeling

Das Alesis Strike Kit zerstört all Ihre Vorurteile über elektronische Drums. Es kombiniert das Gefühl und die Vertrautheit eines akustischen Schlagzeugs mit der Vielseitigkeit und den Möglichkeiten der besten E-Drums. Dies ist das perfekte Schlagzeug, um über die Limitierungen eines akustischen Sets hinaus zu wachsen, ohne dafür etwas aufzugeben. Die patentierten (U.S. Patent 9,424,827) Doppelzonen Mesh-Shellpads mit Sensitivitätsjustierung kommen mit hochwertigem Holzgehäuse in den Akustik-Standardgrößen (14“ Snare, 8“, 10“, 12“ und 14“ Toms, 14“ Kick) für ein vertrautes Spielgefühl.

Im Gegensatz zum Strike Kit wird das Strike Pro Kit mit einem zusätzlichem 14“ Tom Pad und zwei zusätzlichen 14“ Crash Cymbals ausgeliefert.

 

Der neue Standard elektronischer Cymbals

Strike Cymbals sind ein aufregender Schritt nach vorne. Sie fühlen sich außergewöhnlich realistisch an, sind eine perfekte Mischung aus Spielgefühl, Kontrolle und Bounce. Die großen Oberflächen der Becken (12“ Hi-Hat, 14“ Crash mit Choke und 16“ 3-Zonen Ride) kommen in einem stylischen „Hammered Look“ daher.

 

 

Individuelle Sounds dank Strike Performance Modul

Das Strike Performance Drum Modul kommt mit einer Soundlibrary von 100 Drum Kits, welche aus über 1.600 Multi-Sample Instrumenten besteht. Das Modul liefert eingebautes Sampling, SD Karten Speicher und USB/MIDI Verbindung, zur Benutzung mit der Musikproduktions-Software Ihrer Wahl sowie für den neuen leistungsfähigen Strike Software Editor. Ein eingebautes 4,3“ Farbdisplay zeigt all Ihre Einstellungen im direkten Überblick.

 

Strike Series Features

Ausstattung

Strike Kit

Strike Pro Kit

video

Strike Series Dealer

Musikhaus Korn Dresden Alaunstr. 13 a 01099 Dresden musikhaus-korn.de
Zoundhouse Dresden Meschwitzstraße 6 01099 Dresden zoundhouse.de
Musikhaus Korn Leipzig Zentrum Brühl 65 04109 Leipzig musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Leipzig Gohlis Eisenacher Str. 72 04155 Leipzig musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Leipzig Connewitz Simildenstr. 2 04277 Leipzig musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Oschatz Thomas-Müntzer-Str. 4 04758 Oschatz musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Oberwiesenthal Karlsbader Str. 12 09484 Oberwiesenthal musikhaus-korn.de
Just Music Berlin Oranienstraße 140-142 10969 Berlin justmusic.de
Just Music Hamburg Feldstraße 66 20359 Hamburg justmusic.de
Musikhaus Andresen Mühlenbrücke 1 23552 Lübeck musikhaus-andresen.de
Musikhaus Sieber Industriestraße 10 35580 Wetzlar musikhaus-sieber.de
Just Music Dortmund An der Reinoldikirche, Friedhof 6-8 44135 Dortmund justmusic.de
Just Music Dortmund Martener Hellweg 40 44379 Dortmund justmusic.de
Musik Produktiv Fuggerstrasse 6 49479 Ibbenbüren musik-produktiv.de
Music Store Professional Istanbulstr. 22-26 51103 Köln musicstore.de
Musik Sandner Schiede 28-30 65549 Limburg musik-sandner.de
Session Hanauer Landstr. 338 60314 Frankfurt session.de
Session Wiesenstraße 2-6 69190 Walldorf session.de
Rock Shop Am Sandfeld 21 76149 Karlsruhe rockshop.de
Musik-Center Pietsch Biffachstr. 4 76646 Bruchsal- Heidelsheim musik-pietsch.de
Just Music München Hanauer Straße 91a 80993 München justmusic.de
Hieber-Lindberg Sonnenstr. 15 80331 München hieber-lindberg.de
Musikhaus Kirstein Berbeurener Str.11 86956 Schongau kirstein.de
Station Musik Siemensstrasse 8 89343 Jettingen-Scheppach station-music.de
Music Station Piano Werner Keltenstr. 10 94330 Aiterhofen music-station.eu
Thomann Hans-Thomann-Straße 1 96138 Burgebrach thomann.de

Österreich

Musik-Sound-Vertriebs GmbH Wirtschaftsstr. 14 2201 Hagenbrunn m-s-v.eue

Strike Series Dealer

Musikhaus Korn Dresden Dresden musikhaus-korn.de
Zoundhouse Dreden Dresden zoundhouse.de
Musikhaus Korn Leipzig Zentrum Leipzig musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Leipzig Gohlis Leipzig musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Leipzig Connewitz Leipzig musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Oschatz Oschatz musikhaus-korn.de
Musikhaus Korn Oberwiesenthal Oberwiesenthal musikhaus-korn.de
Just Music Berlin Berlin justmusic.de
Just Music Hamburg Hamburg justmusic.de
Musikhaus Andresen Lübeck musikhaus-andresen.de
Musikhaus Sieber Wetzlar musikhaus-sieber.de
Just Music Dortmund Dortmund justmusic.de
Just Music Dortmund Dortmund justmusic.de
Musik Produktiv Ibbenbüren musik-produktiv.de
Music Store Professional Köln musicstore.de
Musik Sandner Limburg musik-sandner.de
Session Frankfurt session.de
Session Walldorf session.de
Rock Shop Karlsruhe rockshop.de
Musik-Center Pietsch Bruchsal- Heidelsheim musik-pietsch.de
Just Music München München justmusic.de
Hieber-Lindberg München hieber-lindberg.de
Musikhaus Kirstein Schongau kirstein.de
Station Musik Jettingen-Scheppach station-music.de
Music Station Piano Werner Aiterhofen music-station.eu
Thomann Burgebrach thomann.de

Österreich

Musik-Sound-Vertriebs GmbH Hagenbrunn m-s-v.eue
back to top